вторник, 5 октября 2010 г.

КАК ПОМЫТЬ УНИТАЗ

Как помыть унитаз? Для начала нужно выбрать моющее средство. Моющее средство выбираем в зависимости от состояния унитаза. Если унитаз старый, на нем быстро нарастает камень. Тогда надо выбирать сильнодействующее средство, для Израиля я предлагаю "Сано 00". Если унитаз новый, красивый, то можно использовать более мягкие средства, которые моют, дезинфицируют и просто ароматизируют унитаз.

Представим что у нас тяжелый случай. Первым делом выкачаем воду с помощью ершика. Для этого поработаем поршнем, делаем выталкивающие движения, загоняя воду назад в канализацию. Если немного осталось воды, можно собрать ее тряпкой, а затем тряпку выжать.
Затем обработаем внутреннюю поверхность моющим средством, равномерно распределяя ершиком во все проблемные места, и оставим на 10 – 15 минут. По истечении, пройдемся жестким скотч брайтом по местам где образовался камень и, применяя силу попытаемся очистить эти места. Затем промоем крышку и все вокруг унитаза, сольем воду и посмотрим, если камень остался надо эту процедуру повторить, если камень отошел, то в следующий раз можно мыть унитаз обычным способом.


Совет: Старайтесь не смешивать моющие средства, так как может наступить химическая реакция, и выделяться вредные газообразные вещества, которые сильно действуют на дыхательную систему и глаза. Особенно это касается средства "Сано 00" и хлоросодержащих, типа "Экономика". Будьте с ними осторожны! Используйте их по отдельности и все будет в порядке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий