суббота, 2 октября 2010 г.

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ДУШЕВОЙ КАБИНКОЙ

Если у вас в душе стеклянные стенки, и вы каждый день не поддерживаете их в чистоте, то к концу недели на них нарастает камень, который очень тяжело убирать, приходиться использовать сильные моющие средства, жесткие мочалки, скотч брайт, которые в конце концов оставляют царапины на стекле.

Так как же правильно ухаживать за душевой кабинкой? Возьмем специальное моющее средство, которое удаляет известковый налет, скотч брайт (не новый, так как новый оставляет царапины). Сначала смачиваем стенки водой, а затем наносим моющее средство и равномерно, не применяя усилий, растираем его скотч брайтом (или любой жесткой мочалкой) по всей поверхности. Так же поступаем со всеми кранами и прочими блестящими поверхностями. 


Оставляем моющее средство на 10 – 15 минут, чтобы оно поработало, не нужно сразу смывать его водой. По истечении времени можно еще раз пройтись по сильно загрязненным местам скотч брайтом, а затем хорошо все смыть водой. Далее берем сгон для воды и сгоняем воду сверху вниз. Оставшиеся полосы от воды и краны вытираем сухой тряпочкой. И в заключении, чтобы придать блеск стеклянным стенкам и кранам, можно сбрызнуть средством для мойки стекол, и все натереть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий