Показаны сообщения с ярлыком робот пылесос. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком робот пылесос. Показать все сообщения

суббота, 25 сентября 2010 г.

КУПИТЬ ИЛИ НЕТ РОБОТ ПЫЛЕСОС

Покупать или нет робот пылесос? Прежде чем задавать себе такой вопрос, надо определиться для каких целей вы его собираетесь приобретать. Наверняка в каждой семье есть хотя бы самый простой пылесос, который несет в себе обыкновенную функцию – убирать пыль и мелкий мусор. Зачем же тогда робот? А если у вас маленькие дети или есть домашние животные, замучила астма и вам еще нужно ходить на работу, а времени на каждодневную уборку не хватает. Что тогда? Тогда я вам скажу, робот просто необходим. Ведь не будете же вы каждый день бегать по квартире с пылесосом и собирать шерсть и мелкий мусор, а в чистоте хочется жить каждый день.

В самом начале роботостроения, лет 10 или 15 назад, это пылесосы стоили где – то около 10 тыс.долларов. Сейчас они, конечно, намного подешевели и стали более совершенные. У моих хороших приятелей есть такой робот. Недавно они завели прелестную собачку породы Бивер Йорк. Хотя собачка маленькая, но шерсти с нее летит много. Так этот робот пылесос очень им помогает в уборке, он ездит по всей квартире и собирает мусор. Когда зарядное устройство заканчивается он сам подъезжает к батарее и подзаряжается. Конечно, его нельзя включать, когда нет никого дома, так как он может застрять где- нибудь в неподходящем месте и будет взывать о помочи, чтобы его вернули обратно. Это очень забавно выглядит и дети просто в восторге, не говоря уже о собаках и кошках.


Итак, робот у нас ездит по квартире каждый день и убирает пыль, но все равно хотя бы раз в неделю нужно пройтись обычным пылесосом и обработать каждый уголок, куда робот не смог добраться. Особенно это касается тех, у кого астма.
Помимо сухих пылесосов, есть еще и водные пылесосы роботы. Вот насчет этих пылесосов я хочу предупредить, что прежде чем покупать, надо узнать, какую воду нужно использовать. Например, в Израиле очень жесткая (щелочная) вода, и через некоторое время образуется камень, и все трубочки забиваются. У наших знакомых был пылесос – утюг. В него заливается вода, он нагревается, и выходит пар и этим паром очень хорошо чистить ковры, промывать стыки в половой плитки и т.д. Конечно это вещь хорошая, но морока с водой. Нужна дистиллированная вода, ее не напасешься. Приходилось им заливать воду питьевую, минеральную которую они покупают для себя в супере. Так вот, чрез некоторое время они наигрались и убрали этот пылесос подальше. А ведь это вещь не дешевая.
Так что прежде чем покупать какую – нибудь домашнюю технику, хорошо подумайте, нужна ли она вам, и для каких целей.